ФГБУ "Поликлиника №4" УДП РФ
Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:

Отделения

Медицинская помощь взрослым

Отделение скорой и неотложной медицинской помощи

Терапевтическое отделение

Отделение специализированной медицинской помощи (кардиология, пульмонология, ревматология, нефрология, эндокринология, аллергология-иммунология)

Психоневрологическое отделение

Хирургическое отделение (хирургия с флебологией, онкология, урология, травмотология и ортопедия, проктология, гастроэнторология)

Акушерско-гинекологическое отделение

Офтальмологическое отделение

Оториноларингологическое отделение

Дерматовенерологическое отделение с косметологическим кабинетом

Инфекционный кабинет

Отделение медицинской реабилитации

Кабинет профилактики

Детское отделение

Педиатрическое отделение

Отделение специализированной педиатрической медицинской помощи

Стоматология

Стоматологическая помощь взрослым

Стоматологическая помощь детям

Диагностика

Кабинет функциональной диагностики

Отделение лучевой диагностики (рентген, компьютерная томография, УЗИ)

Клинико-диагностическая лаборатория

Отделение эндоскопии

Дневной стационар

Дневной стационар с операционным блоком

Кабинет экстракорпоральной детоксикации и фотогемотерапии

Отделение медицинской реабилитации

В состав отделения входят:

  • Электросветолечебный кабинет
  • Отделение водотеплолечения
  • Зал ЛФК
  • Кабинеты массажа
  • Кабинет иглорефлексотерапии
  • Кабинет лазеротерапии

Электросветолечебный кабинет оснащен современной аппаратурой, дающей возможность осуществлять лечение:

  • Непрерывным постоянным током в методиках гальванизации и лекарственного электрофореза (аппарат «Поток-1»)
  • Импульсными токами низкого напряжения и низкой частоты ДДТ и СМТ (аппараты «СНИМ», «ТОНУС-1», «АМПЛИПУЛЬС-4», «Miomed», «Endomed»
  • Импульсным переменным током ВЧ (местная дарсонвализация) - аппарат Искра»
  • Электрическим током высокого напряжения (УВЧ-терапия)
  • Электромагнитным полем СВЧ
  • Магнитным полем переменного направления от аппаратов «Полюс», «Magnitomed»
  • Ультрафиолетовое (УФО) общее и местное - назальный облучатель «БОП-1» и «ОРК-21м1»
  • Лечение поляризованным светом, аппарат «Биоптрон»
  • Сантиметровой волновой терапией, аппараты «Radarmed» и «Termatur»

Имеются в наличии аппараты: Sonopuls 492 (использование низкочастотной терапии и ультразвука, Sonopuls 491, «Nemectron»-аппарат комбинированного действия: вакуумный массаж, ультразвуки низкочастотные токи

Лазерная терапия

Лазерная терапия – физиотерапевтический вид воздействия, основанный на использовании с лечебно – профилактическими и реабилитационными целями низкоинтенсивного и высокоинтенсивного лазерного излучения, созданного оптическими квантовыми генераторами. Является одним из видов светолечения, основанного на использовании особых физико-химических свойств и высокой биологической активности лазера.

Терапевтические эффекты:

  • противовоспалительный
  • обезболивающий
  • иммуномодулирующий
  • регенеративный
  • улучшающий микроциркуляцию

Мы применяем лазерную терапию в следующих областях:

  • Дерматология
    • Зудящие дерматозы
    • Трофические язвы
    • Воспалительные инфильтраты
    • Фурункулы
    • Экзема
    • Нейродермиты
    • Псориаз
    • Атопический дерматит
  • Хирургия:
    • Послеоперационные и длительно незаживающие раны
    • Келлоидные рубцы
    • Травмы (механические, термические, химические)
    • Остеомиелиты
    • Маститы
    • Сосудистые заболевания нижних конечностей
  • Неврология:
    • Межпозвонковые грыжи и протрузии
    • Остеохондроз
    • тригерные и мышечно-тонические боли
    • «туннельный синдром»
    • радикулит
    • Невриты и невралгии периферических нервов
    • Невралгия тройничного нерва
    • Неврит лицевого нерва
  • Ортопедия и травматология:
    • Остеохондроз позвоночника
    • Воспалительные заболевания костей и суставов
    • Артриты и артрозы
    • Заболевания и повреждения мышечно-связочного аппарата
  • Оториноларингология:
    • Хронические воспаления придаточных пазух носа
    • Фаринголарингиты
    • Тонзиллиты
    • Отиты
    • Субатрофический и вазомоторный риниты
  • Внутренние болезни:
    • Ишемическая болезнь сердца
    • Гипертоническая болезнь
    • Хронические заболевания легких
    • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
    • Дискинезия желчных путей
    • Колиты и хронические панкреатиты
    • Спаечная болезнь

Отделением осуществляются следующие виды лечения:

  • теплолечение:
    • парафиноозокеритные,
    • обертывания с бишофитом.
  • водолечение:
    • Хлоридно-натриевые ванны, скипидарные ванны, йодобромные, хвойные,
    • Подводный душ-массаж,
    • Четырехкамерные контрастные ванны,
    • Душ Шарко, веерный душ, циркулярный душ.

Кабинеты для массажа расположены в одном крыле с водотеплолечебницей, что позволяет организовать комплексное лечение больных с различными нозологиями.

В отделении проводятся все современные виды массажа: классический, сегментарный, точечный, вакуумный по методикам, разработанным ведущими научными центрами медицинской реабилитации.

Чернышева Юлия Владимировна

Заведующая физиотерапевтическим отделением - врач по лечебной физкультуре, первая категория

График приема: пн, ср, пт 8:00 - 14:30; вт, чт 14:30 - 21:00

Алимова Виктория Николаевна

Врач-физиотерапевт(кабинет лазерного лечения), кандидат медицинских наук, высшая категория

Головкова Наталия Ивановна

Врач-рефлексотерапевт, высшая категория

График приема: пн - пт 8:00 - 14:00

Гуреева Татьяна Анатольевна

Врач по лечебной физкультуре

График приема: пн, ср 13:00 - 20:00

Иванова Анна Николаевна

Врач-физиотерапевт, первая категория

График приема: пн, ср, пт 8:00 - 14:30; вт, чт 14:30 - 21:00

Кудинов Сергей Филиппович

Врач-рефлексотерапевт

График приема: пн, ср, пт 14:00 - 21:00

Тараканова Людмила Витальевна

Врач-физиотерапевт

График приема: вт, чт 8:00 - 14:30; пн, ср, пт 14:30 - 21:00

Тимашкова Ольга Ильинична

Инструктор-методист по лечебной физкультуре

График приема: Чётные 8:00 - 14:00; нечётные 14:30 - 21:00

Шугурова Ольга Игоревна

Учитель-логопед

График приема: Ср. 16:30 - 19:30; Сб. 9:00 - 13:00.

Зиборова Инна Александровна

Старшая медицинская сестра, высшая категория

Авилова Александра Игоревна

Медицинская сестра по физиотерапии

Бражина Ксения Алексеевна

Медицинская сестра по физиотерапии

Глинщикова Ольга Александровна

Медсестра по физиотерапии, первая категория

Грачев Дмитрий Валерьевич

Медбрат по массажу, высшая категория

График приема: Нечётные дни пн-пт 14:00-21:00; чётные дни пн-пт 7:30-14:00

Демина Евгения Юрьевна

Медсестра по физиотерапии

Еременко Анастасия Павловна

Медсестpа по массажу

График приема: Нечётные дни пн-пт 7:30-14:00; чётные дни пн-пт 14:00-21:00

Кутенко Юлия Анатольевна

Медицинская сестра по физиотерапии

Милаева Светлана Викторовна

Медсестра по физиотерапии, первая категория

Овсянникова Оксана Александровна

Медсестра по массажу

Фролов Игорь Александрович

Медбрат по массажу, высшая категория

График приема: Нечётные дни пн-пт 7:30-14:00; чётные дни пн-пт 14:00-21:00

Кабинет физиотерапевта

Прием (осмотр) врача-физиотерапевта, первичный
Прием (осмотр) врача-физиотерапевта, повторный
Консультация врача-физиотерапевта, к.м.н.

Кабинет массажа

Общий массаж у детей груд.,мл.школьн.возраста
Общий массаж у детей грудного возраста с элементами ЛФК
Общий массаж у детей дошкольного и младшего школьного возраста
Массаж шейно-грудного отдела позвоночника (дети)
Массаж головы (дети)
Массаж шейно-воротниковой зоны (дети)
Массаж верхней конечности (дети)
Массаж области грудной клетки (дети)
Массаж спины (дети)
Массаж передней брюшной стенки (дети)
Массаж области позвоночника (дети)
Массаж нижних конечностей (дети)
Общий массаж у детей среднего и старшего школьно возраста
Общий массаж у детей грудного возраста на дому
Массаж шейно-грудного отдела позвоночника
Массаж спины
Массаж головы
Массаж лица
Массаж шейно-воротниковой зоны
Массаж верхней конечности
Массаж плечевого сустава
Массаж локтевого сустава
Массаж лучезапястного сустава
Массаж кисти и предплечья
Массаж области грудной клетки
Массаж пояснично-крестцовой области
Массаж области позвоночника
Массаж нижней конечности
Массаж нижней конечности и поясницы
Массаж тазобедренного сустава и ягодичной области
Массаж коленного сустава
Массаж голеностопного сустава
Массаж стопы и голени

Кабинет ЛФК

Прием (осмотр) врача ЛФК, первичный
Прием (осмотр) врача ЛФК, повторный
Прием (осмотр) врача ЛФК, с использованием остеопатических техник
Консультация врача ЛФК, к.м.н.
ЛФК при заболеваниях позвоночника и суставов
ЛФК при заболеваниях дыхательной и сердечно-сосудистой системы
ЛФК с обучением и записью комплекса
ЛФК в сочетании с механотерапией
Аппаратная вибротерапия
ЛФК после внутрисуставных оперативных вмешательств
ЛФК после протезирования коленных, тазобедренных, плечевых суставов
ЛФК после операций на органах брюшной полости и малого таза
ЛФК для детей при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
ЛФК для детей с механотерапией при различных заболеваниях
ЛФК для детей при травме
ЛФК для детей младшего и школьного возраста
Постизометрическая релаксация мышц
Миофасциальные обезболивающие техники

Кабинет иглорефлексотерапии

Прием (осмотр) врача-иглорефлексотерапевта, первичный
Прием (осмотр) врача-иглорефлексотерапевта, повторный
Акупунктура (иглоукалывание, корпоральная ИРТ
Микроиглотерапия пролонгированная
Аурикулотерапия
Электропунктура
Электроакупунктура
Поверхностная иглотерапия всех зон
Чрезкожная электронейростимуляция 1-2 поля
Чрезкожная электронейростимуляция 3-4 поля
Магнитоаппликация
Металлоаппликация
Лазероакупунктура
Блокада точек, без стоимости препаратов
Цзю-терапия, моксотерапия
Кровопускание (1 поле)
Вакуумтерапия
Точечный массаж (рефлексотерапия)
Лечебно-оздоровительный сеанс (АПЭВТ)
Аурикулодиагностика перед курсом терапии
Программа эмоционально-волевой тренировки в комплексе
Компьютерная рефлексодиагностика перед курсом терапии

Кабинет лазеротерапии

Прием (осмотр) врача-физиотерапевта, первичный
Прием (осмотр) врача-физиотерапевта, повторный
Консультация врача-физиотерапевта, к.м.н.
Магнитолазерная терапия
Лазерная терапия (инфракрасный лазер)
Надвенный сеанс лазерной терапии
Накожная лазеротерапия дистанционным методом (красный лазер)
Накожная лазеротерапия зеркальными насадками в импульсном режиме стабильным методом
Накожная лазеротерапия зеркальными насадками в импульсном режиме лабильным методом
Накожное лазерное облучение зеркальномагнитными насадками стабильным методом
Накожное лазерное облучение зеркальномагнитными насадками лабильным методом
Внутриполостное лазерное облучение
Комбинированное лазерное облучение (накожное и внутриполостное)
Лазерное воздействие на биологически активные точки

Кабинет теплолечения

Аппликация озокерита (1 аппликация)
Аппликация озокерита (2 аппликации)
Аппликация с раствором бишофита
Прессотерапия
Инфракрасное облучение

Кабинет водолечения

Душ веерный
Душ струевой Шарко
Душ циркулярный
Ванны ароматические хвойные
Ванны скипидарные
Ванна йодобромные
Комплексная гидротерапия
Ванна с морской солью
Ванны контрастные вихревые ножные
Ванны контрастные вихревые ручные
Ванны контрастные вихревые 4-х камерные
Гидромассажные ванны
Ванны бишофитные

Кабинет электросветолечения

Магнитолазерная терапия
Гальванизация
Лекарственный электрофорез
Диадинамотерапия
Амплипульстерапия
Дарсонвализация местная
УВЧ терапия
УВЧ индуктотерапия
Микроволновая дециметровая терапия ДМВ, СМВ
Магнитотерапия
Индуктотермия
КУФ облучение Определение биодозы
Ультрафиолетовое облучение
Электростимуляция
Лечение поляризованным светом
Интерференциальные токи
Диадинамофорез и СМТ-форез с полиминеральными аппликациями
Ультразвуковая терапия
Фонофорез лекарственных веществ, наружный
Ультрафонофорез с гелем "Чажемтовский", "Рапекс", "Соленое озеро"

Кабинет логопеда

Первичная диагностическая консультация логопеда
Консультация логопеда
Артикуляторно-координационный тренинг
Занятие по развитию мелкой моторики
Индивидуальное логопедическое занятие
Коррекция дислексии, дисграфии (нарушения чтения и письма)
Постановка правильного речевого дыхания
Логопедический массаж (ручной и зондовый)

Здесь будет галерея отделения